Онлайн трансляция

Кубок шахматной федерации Зарайского района по блицу

18 окт. 2016 г., 8:30

Просмотры: 161

Состоялся Кубок шахматной федерации Зарайского района по блицу, сообщили Зарайскому информагентству в шахматном клубе «Зарайская ладья».

В турнире приняли участие 10 человек. Играли по круговой системе в два круга. В первом круге, говорится в сообщении, сначала без потерь шёл Иван Лосев, а его ближайший конкурент Дмитрий Коненкин сначала сыграл вничью, затем и вовсе проиграл. Но в очередном противостоянии Дмитрию удалось одержать верх над Иваном и под конец первого круга вырваться вперёд. Во втором круге Коненкин одержал 9 побед и 9 и заслуженно занял  итоговое первое место. На втором оказался Лосев. А вот перед последним туром сразу четыре шахматиста имели возможность завоевать третье место. В итоге бронза досталась Александру Енюшкину, обогнавшему ближайших преследователей на пол-очка.

16 октября начался Кубок Зарайского района по классическим шахматам, в котором принимает участие 16 человек. Турнир продлится до 3 ноября.