13 дек. 2018 г., 14:58
Просмотры: 714
По традиции в этот день чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы и отдают дань памяти погибшим героям.
Памятное мероприятие прошло в Центре досуга «Победа» при активном участии зарайского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В зале присутствовали почётные гости — участники локальных войн и конфликтов, друзья, родные и близкие погибших воинов.
С музыкальными номерами выступили Бекзод Алиев и Елена Епифанцева.
Были подведены итоги и названы победители и призёры конкурса поэтического эссе «Память сильнее времени», организованного ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» среди учащихся общеобразовательных учреждений г.о. Зарайск. Грамотами и дипломами за участие школьников наградил руководитель зарайского отделения организации Владимир Заболуев.
Кульминацией празднования памятной даты стала церемония приёма новых членов в ряды «Юнармии». После того, как была произнесена торжественная клятва юнармейца, ветеран боевых действий в Афганистане и Анголе, майор в отставке Николай Назаров вручил каждому из ребят личную книжку юнармейца и нагрудный значок.
Об этом сообщает руководитель ММЦ «Зарайск» Анастасия Булатова.