27 сент. 2017 г., 14:25
Просмотры: 883
26 ноября Государственный социально-гуманитарный университет впервые выступит региональной площадкой всероссийской просветительской акции «Географический диктант». Об этом сообщает помощник ректора по связям с общественностью ГСГУ Галина Шубина.
В сообщении говорится, что диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий — не более 45 минут.
Всероссийский географический диктант впервые прошёл в стране два года назад. Организован он был Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества В.В. Путина. Основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.
В этом году Диктант пройдет на региональных площадках 26 ноября в 12:00 по местному времени. С подробной информацией о коломенской региональной площадке, которая расположится в ГСГУ, можно познакомиться на сайте Географического диктанта: https://dictant.rgo.ru/dictant_place/112.
Диктант онлайн можно будет написать с 14:00 26 ноября до 14:00 30 ноября по московскому времени.