Онлайн трансляция

Чемпионы и рекордсмены из Зарайска

16 марта 2017 г., 10:45

Просмотры: 224

11 и 12 марта в специализированном зале тяжёлой атлетики училища олимпийского резерва №2 Москомспорта  прошло первенство столицы среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе, сообщил Зарайскому информагентству заслуженный тренер России Владимир Кольцов.

В сообщении говорится, что на этих соревнованиях отлично выступили спортсмены зарайской секции тяжёлой атлетики 3-го структурного подразделения ЛАПТ. Воспитанница тренера Валентины Муравьёвой Светлана Пантюк стала чемпионкой в категории до 69 кг, показав в сумме двоеборья результат 111 кг (48+63). Причём, она опередила серебряного призёра на 40 кг!

Среди юношей, говорится далее в сообщении, в категории до 38 кг Даниил Шамонов (Мендюкинская школа) превысил все личные рекорды, набрал в итоге 85 кг (37+48) и завоевал бронзовую медаль, уступив чемпиону всего 4 кг. Учитывая то, что Данила совсем недавно перешёл в эту категорию, его выступление можно признать сверхудачным.

В категории до 50 кг Даниил Самсонов (средняя школа №1) установил личный рекорд в сумме двоеборья — 73 кг (30+43) и занял 7 место.  Его брат — Дмитрий Самсонов — в категории до 56 кг также превысил личный рекорд, показал в итоге 83 кг (36+47) и впервые выполнил норматив III юношеского разряда.

В весе до 62 кг Захар Климашин (лицей №5) стал чемпионом Москвы среди юношей с рекордной для себя суммой двоеборья 180 кг (80+100). Он опередил серебряного призёра на 20 кг!