Онлайн трансляция

К финишу турнира в Егорьевске зарайский шахматист пришёл первым

15 мая 2018 г., 9:24

Просмотры: 155

12 мая в Егорьевском шахматно-шашечном клубе состоялся рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню Победы. Это был уже четвёртый по счёту этап открытой шахматной лиги Егорьевска. В соревновании принял участие 41 человек из Московской и Рязанской областей, в том числе 4 зарайских шахматиста. Об этом сообщили в шахматно-шашечном клубе «Зарайская ладья».

В сообщении говорится, что хороший старт в турнире взяли зарайцы Дмитрий Коненкин и Иван Лосев. Иван во втором туре обыграл рейтинг-фаворита Владислава Деревягина. В третьем туре жеребьёвка свела Коненкина и Лосева между собой. В равной борьбе удачливее оказался Дмитрий. В дальнейшем Иван потерял ещё несколько очков и пришёл к финишу на восьмом месте, а Дмитрий после пары ничьих подряд одержал три победы в последних турах и занял чистое первое место. Всего чуть-чуть не хватило юному зарайскому спортсмену Алексею Жукову до попадания в тройку призёров среди школьников. Он сначала поделил 2-4-е место, но по дополнительным показателям остался на четвёртом.

По итогам четырёх турниров Дмитрий Коненкин уже на 99% обеспечил себе победу в открытой шахматной лиге Егорьевска. У него на счету три первых места и одно — второе. Осталось всего три  турнира, и вряд ли кто-то сможет повторить результаты Дмитрия.