23 июля 2020 г., 11:07
Просмотры: 5567
22 августа текущего года в Зарайске пройдёт массовый полумарафон «ЗаRUNск». Мероприятие входит в серию забегов «Живу спортом» и станет вторым после мероприятия «Волоколамский рубеж».
Участникам забега предстоит выбрать одну из трёх дистанций на выбор: 5, 10 и 21,1 км. На портале «Живу спортом» живуспортом.рф официально открыта регистрация на событие.
«В прошлом году в Зарайске участниками забега стали 1500 человек. Мероприятие является одним из пяти событий серии забегов «Живу спортом». С учётом прошедшего периода самоизоляции у жителей региона появилось особое отношение к спортивным мероприятиям. А бег в Зарайске — это прекрасная возможность провести время с пользой для здоровья, насладиться живописными видами, среди которых и расположен маршрут полумарафона. Участники пробегут недалеко от главных достопримечательностей города: водонапорной башни и ансамбля старинных храмов», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.