пасмурно+4 °C

Открытый новогодний кубок по тяжёлой атлетике прошёл в Зарайске

03 янв. 2020 г., 11:49

Просмотры: 257

Как сообщил заслуженный тренер России Владимир Кольцов, 28 декабря в спортивном зале 3-го структурного подразделения ЛАПТ прошёл традиционный Новогодний кубок г.о. Зарайск по тяжёлой атлетике.

Около 50 спортсменов из городских округов Коломна, Луховицы, Озёры и Зарайск вышли на помост. Среди девушек до 15 лет в категории до 31 кг победу одержала Милана Маклакова (из Коломны) с результатом 41 кг. В весе до 55 кг среди девушек до 15 лет первой стала Алина Шинкарёва (из Коломны) — 81 кг, а среди юниорок победу одержали мастер спорта Дарья Абрашина (из Озёр) — 140 кг. В категории до 45 кг победу одержала самая юная участница соревнований Габриэль Низамутдинова 2010 года рождения с результатом 31 кг (из Коломны), а в весе до 71 кг чемпионкой стала Екатерина Руденкина (из Зарайска) — 69 кг. В категории свыше 87 кг обладательницей «Новогоднего кубка» стала Диана Темирова (из Коломны) — 138 кг.

Среди юношей в категории до 33 кг упорнейшая борьба разгорелась между Артёмом Логиновым и Иваном Комогорцевым (оба из Зарайска). Рывок выиграл Артём, а вот толчок и сумму двоеборья Иван. Его победный результата 60 кг, у Артёма 59 кг. В категории до 45 кг среди юношей до 15 лет победу одержал Владислав Вакулов (из Коломны) с суммой 108 кг. Среди юниоров «золото» выиграл Никита Баринов (из Зарайска) — 100 кг. В категории до 49 кг первое место у Рустема Саитова (из Коломны). Его победный результат 110 кг. В весе до 55 кг на первом месте кандидат в мастера из Коломны Максим Галкин — 145 кг, а в категории до 61 кг его земляк Юрий Аладьев — 146 кг. В весе до 67 кг победил Алексей Конашук (из Коломны). С результатом 154 кг. В категории до 73 кг среди юношей до 15 лет победил Роман Колосов (из Зарайска) — 67 кг, а среди юниоров (до 20 лет) мастер спорта из Коломны Дмитрий Воробьёв — 240 кг. В категории до 81 кг чемпионом стал Дмитрий Полковников — 160 кг, а в весе до 89 кг Тимофей Калинин (оба из Коломны) — 190 кг.

Соревнования прошли в тёплой праздничной обстановке. Надеемся, что и 2021 год мы встретим очередным новогодним кубком.