Онлайн трансляция

Тяжелоатлеты из Зарайска привезли медали с первенства Москвы

02 дек. 2019 г., 9:27

Просмотры: 123

16-17 ноября в Москве в спорткомплексе на Днепропетровской улице прошло первенство столицы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет.

В этих соревнованиях приняли участие зарайские спортсмены из секции 3-го структурного подразделения ЛАПТ. Первыми на помост в категории до 33 кг вышли друзья-соперники, одноклассники Артём Логинов и Иван Комогорцев (школа №1). Они и на соревнованиях показали абсолютно одинаковый результат — 56 кг (24+32), впервые выполнили норматив I юношеского разряда. В итоге Артём завоевал бронзовую медаль, а Иван стал четвёртым, т.к. по новым правилам при одинаковой сумме двоеборья побеждает тот спортсмен, кто первым покажет победный результат.

В весе до 45 кг блестяще выступил Алексей Курылин (школа №2). В рывке он зафиксировал 39 кг, в толчке 50 кг и с суммой 89 кг завоевал бронзовую медаль, недобрав всего 2 кг до норматива III спортивного разряда. Напомним, что и Логинову, и Комогорцеву, и Курылину всего по 11 лет, а выступали они на первенстве Москвы до 15 лет.

В категории до 55 кг не было равных спортсмену II разряда ученику Мендюкинской школы Даниилу Шамонову. Его результат 132 кг (58+74) на 24 кг выше, чем у спортсмена из Москвы Артёма Фиданяна, занявшего второе место. Александр Иванов (школа №1) в этой же весовой категории занял седьмое место (всего было 9 участников) с суммой двоеборья 85 кг.

В весе до 61 кг на помост вышло сразу трое зарайцев, все учащиеся школы №1. Даниил Сукач превысил все личные рекорды, набрал в итоге 100 кг (43+57), чуть-чуть не добрал до норматива I юношеского разряда и занял восьмое место. Даниил Самсонов в рывке зафиксировал 57 кг, в толчке 78 кг и с суммой 135 кг занял четвёртое место, а его брат Дмитрий Самсонов набрал в итоге 143 кг (62+81) и завоевал бронзовую медаль, не добрав всего 4 кг до норматива II спортивного разряда.