Онлайн трансляция

В Зарайске прошёл турнир в честь Дня молодёжи

03 июля 2018 г., 14:14

Просмотры: 145

30 июня во Дворце спорта «Зарайск» прошёл блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню молодёжи. В соревновании приняли участие 14 человек из Зарайска, Луховиц, Коломны и Рязанской области.

Со старта в лидеры вышел зараец Иван Лосев. Он одержал девять побед подряд и, казалось, что его уже не остановить, но в десятом туре Иван проиграл Николаю Никитенко из Рязанской области. Отрыв от преследователей сократился до минимума, но Лосев уже не допускал более ошибок и с результатом 11,5 очков из 13 возможных заслуженно занял первое место. На втором месте оказался другой зарайский спортсмен — Валерий Дудкин, обыгравший в предпоследнем туре своего основного конкурента — Никитенко, который, в свою очередь, опустился на третью строчку в турнирной таблице. Среди школьников лучшими оказались зарайцы Алексей Жуков и Егор Соколов, занявшие первое и второе места соответственно. Об этом сообщает тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Коненкин.