Онлайн трансляция

Зарайцы вошли в число призёров

08 авг. 2017 г., 9:55

Просмотры: 129

5 августа в городском округе Зарайск состоялся крупнейший фестиваль циклического вида спорта — триатлон TITAN. Больше 700 спортсменов из разных городов приняли участие в стартах.

Зарайская мужская команда «Леоновец» (Алексей Сотников, Павел Куколев, Павел Фёдоров) первой завершила одну из самых сложных дистанций, которую называют «железной», с результатом 8 часов 47 минут 28 секунд. Эстафета включила в себя 3,8 км плавания, 180 км  велоэтапа, 42,2 км бега.

Серебряным призёром стала команда ДС  «Зарайск» (Валентина Малинкина, Александр Захаров, Сергей Воробьёв). Команда сработала слаженно, все помогали и поддерживали друг друга на этапах. Ребята вместе прибыли к финишу с чувством эйфории и усталости.

Единственная женщина среди зарайских призёров Валентина Малинкина с  12 лет занимается плаванием. В этом году она впервые проходила «железную» дистанцию. Правильно выбрала тактику, на последнем круге ускорилась и показала свой лучший результат на этапе 3,8 км плавания за 1 час 7 минут. А в прошлом году Валентина полностью прошла дистанцию спринт и заняла второе место.

Бронзовым призёром по плаванию на дистанции в 3 км стал Иван Милёхин (г.о. Зарайск).

В «спринте» (750 м плавания, 20 км велогонки, 5 км бега) первым был Николай Ионов из городского округа Зарайск. Его результат — 1 час 19 минут 48 секунд.

На финише каждый участник триатлона был награжден медалью финишера.