Онлайн трансляция

Зарайские тяжелоатлеты открыли новый спортивный сезон

07 окт. 2017 г., 10:00

Просмотры: 284

Как сообщил заслуженный тренер России Владимир Кольцов, в Москве, в спортивном зале ДФК МГФСО, 30 сентября и 1 октября прошло первенство московского физкультурно-спортивного объединения по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе. Эти соревнования открывали новый спортивный сезон 2017/2018 гг.

Первыми на помост вышли девушки. Учащаяся Мендюкинской школы Дарья Афонина, выступившая в категории до 58 кг, стала победительницей соревнований с результатом 67 кг (30+37).

Кстати, нужно сказать, что и в прошедшем сезоне очень хорошо проявили себя наши девушки. Мастер спорта России Ольга Тё завоевала серебряную медаль на первенстве страны среди молодёжи (спортсмены до 24 лет), бронзовую медаль на чемпионате России, а 25 сентября приказом министра спорта Ольге присвоено звание мастера спорта международного класса, с чем мы её и поздравляем. Сейчас спортсменка готовится к первенству Европы среди молодёжи, которое пройдет с 12 по 22 октября в Албании. Пожелаем Оле удачи.

Среди юношей в категории до 32 кг победу одержал учащийся лицея №5 Никита Баринов, его результат — 56 кг (25+31). В весе до 38 кг выступало двое зарайцев: Алексей Курылин (гимназия №2) занял девятое место, показав в сумме двоеборья 41 кг (17+24), а учащийся Мендюкинской школы Даниил Шамонов стал чемпионом с результатом 83 кг (36+47). В весовой категории до 42 кг Даниил Сукач (школа №1) стал четвёртым с суммой 45 кг (20+25), а вот в весе до 50 кг выступало сразу четверо зарайцев: Александр Иванов (школа №1) занял пятое место; Иван Сергеев (лицей №5) — четвёртое, а за победу боролись два брата-близнеца Даниил и Дмитрий Самсоновы (школа №1). Данила набрал в двоеборье 85 кг (37+48) и завоевал «серебро», а Дмитрий показал результат 90 кг (39+51) и стал чемпионом. Молодцы! В категории до 69 кг опытнейший Захар Климашин стал серебряным призёром с результатом 178 кг (78+100).

Старт сезона можно назвать успешным. Поздравляем тренеров Валентину Муравьёву и Василия Егорова с достойным результатом.

В заключение олимпийский чемпион Дмитрий Берестов пожелал юным спортсменам удачи в новом спортивном сезоне.