Зарайские тяжелоатлеты пополнили копилку наград

12 янв. 2018 г., 14:19

Просмотры: 271

Как сообщил  заслуженный тренер России Владимир Кольцов,

15 – 17 декабря в спортивном зале училища олимпийского резерва №2 прошёл Кубок Москвы по тяжёлой атлетике. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены секции 3-го структурного подразделения Луховицкого аграрно-промышленного техникума.

В весовой категории до 77 кг мастер спорта Шамиль Даудаев набрал в сумме двоеборья 290 кг (130+160) и стал чемпионом. В категории до 94 кг мастер спорта Сайхан Сакаев завоевал бронзовую медаль с результатом 343 кг (156+187).

В весе до 105 кг мастер спорта Александр Соболев также поднялся на третью ступень пьедестала почёта, показав результат 280 кг (125+155). И в самой весовой категории (свыше 105 кг) мастер спорта Аким Растопша стал вице-чемпионом с суммой двоеборья 345 кг (160+185 кг).

23 декабря в Зарайске прошёл традиционный новогодний Кубок, который берёт своё начало с 1985 года. В этот раз в гости  к зарайцам приехали тяжёлоатлеты из Коломны, Серпухова, Ступино, Озёр, Малаховки, Луховиц и Москвы.

Более 100 спортсменов вышли на зарайский помост. Их приветствовали председатель комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодёжью администрации г.о. Зарайск О. Е. Маркова, директор ЛАПТ А. К. Зиновьев и руководитель 3-го структурного подразделения ЛАПТ И.П. Дорофеев. Они пожелали спортсменам высоких результатов, счастья и здоровья в новом году. Среди девушек отличились Дарья Абрашина (Озёры), Ольга Суздальцева (Ступино), Диана Тагирова (Коломна), а абсолютной чемпионкой стала Софья Ананьева (Малаховка). Среди юношей высокие результаты показали: Владислав Вакулов (Коломна), Иван Комогоров (Зарайск), Илья Сафохин (Зарайск), Дмитрий Мезин (Серпухов), Данила Шамонов (Зарайск), Владислав Максаков (Озёры), Алексей Алиев (Ступино), Дмитрий и Даниил Самсоновы (Зарайск), Максим Крапивин (Коломна), Дмитрий Тарасов (Ступино), Дмитрий Воробьёв (Коломна). Среди мужчин отличились Владислав Пантюк (Озёры), Никита Дрожиченко (Малаховка), Роман Кучебо (Ступино). Абсолютным чемпионом новогоднего Кубка стал мастер спорта международного класса из Зарайска Константин Рощупкин.