Онлайн трансляция

Зарайские тяжелоатлеты — сильнейшие в стране

25 апр. 2019 г., 14:22

Просмотры: 210

Тяжелоатлеты 3-го структурного подразделения ЛАПТ (бывшее ПУ-85) в марте—апреле 2019 года приняли участие в ряде престижных соревнований и выступили достойно.

С 15 по 25 марта в столице прошло первенство России среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров (спортсмены 19-20 лет). Среди девушек до 18 лет кандидат в мастера спорта Лана Джатиева в весовой категории до 59 кг показала результат 147 кг (65+83), заняла пятое место среди 14 участниц и всего 3 кг недобрала до норматива мастера спорта. Среди юниоров в супертяжёлой категории (участвуют спортсмены, чей вес превышает 109 кг) мастер спорта Арсен Мерденов набрал в сумме двоеборья 349 кг (155+194) и стал чемпионом.

С 4 по 7 апреля в Москве прошёл чемпионат России среди студентов. Мастер спорта международного класса Константин Рощупкин в пятый раз подряд завоевал золотую медаль, на этот раз в категории до 102 кг с результатом 350 кг (156+194).

С 15 по 21 апреля в г. Владимир прошло первенство России среди молодёжи. Спортсмены не только боролись за медали, но ещё и разыгрывали путёвки на первенство Европы среди молодёжи (спортсмены не старше 23 лет), которое должно состояться в октябре в Румынии. Мастер спорта международного класса Ольга Тё в весовой категории до 59 кг набрала в сумме двоеборья 208 кг (95+113) и стала чемпионкой.

Об этом Зарайскому информагентству сообщает заслуженный тренер России Владимир Кольцов.