29 ноября 2021, 10:20
Госадмтехнадзор проконтролировал выполнение более 5,4 тысяч заданий из мобильного подраздела «Земляные работы»
С начала работы подраздела мобильного приложения «Проверки Подмосковья» — «Земляные работы» — в регионе зафиксировано 7158 действующих ордеров на проведение земляных работ. В работе муниципальных образований находятся 424 из них. Госадмтехнадзор Московской области проверил 5443 завершенных задания из числа поступивших в приложение.
— Задания на 100% отработаны в городских округах Домодедово, Бронницы, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Ивантеевка, Красноармейск, Лосино-Петровский, Озеры, Подольск, Протвино, Пущино, Фрязино, Шаховская, Коломенский, Одинцовский. Подраздел «Земляные работы» призван оценить качество проведенных земляных работ и последующего благоустройства территории. Теперь весь процесс можно контролировать, — прокомментировал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
-
С ноября 2020 года в Московской области запущен в работу новый подраздел мобильного приложения «Проверки Подмосковья» — «Земляные работы». Целью внедрения подраздела является повышение контроля за выполнением земляных работ в пределах выданного ордера, и как следствие, снижение количества обращений на портал «Добродел». Госадмтехнадзор Московской области проводит модерацию завершенных заданий, поступающих в мобильное приложение «Проверки Подмосковья» из администраций муниципалитетов региона.
Участок проведения земляных работ фотографируют до начала и после проведения работ с обязательной геолокацией. Данные направляются в приложение «Проверки Подмосковья», после чего инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья оценивают качество выполненных действий. С помощью приложения муниципалитеты фиксируют состояние территории «до и после» проведения земляных работ, а инспекторы Госадмтехнадзора проверяют окончательные результаты до полного завершения благоустройства территории.
В числе основных недочетов заданий — подложное фото с монитора без выезда на место проведения работ, ведение работ после завершения действия ордера и другие.
27 марта 2023, 15:43
Оцифровкой луж продолжают заниматься в Подмосковье
27 марта 2023, 14:31
Завершена реставрация Духосошественской церкви в селе Моногарово
27 марта 2023, 13:37
Подготовку к весенне-летнему сезону обсудил губернатор на совещании с членами правительства и главами округов
27 марта 2023, 11:47
Озерский понтонный мост развели на время паводка
27 марта 2023, 11:28
В Зарайске пройдет встреча с бизнесом
27 марта 2023, 11:26
На Площади революции продолжается ремонт памятника воинам-зарайцам, погибшим во время Великой Отечественной войны
27 марта 2023, 09:37
В Луховицком аграрно-промышленном техникуме СП№1 прошел областной марафон знаний «Педагог и студент»