Госжилинспекция Подмосковья оштрафовала управляющую компанию в Лыткарине
С помощью квадрокоптера Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала, что управляющая компания МУП «ДЕЗ-Лыткарино» досрочно исполнила предписание и остановила утечки тепла из девятиэтажки второго квартала пятого микрорайона в Лыткарине, за нарушение требований энергетической эффективности организации выписали административный штраф, сообщает пресс-служба ведомства.
«Месяц испытательного срока показал, что практику использования квадрокоптеров в работе жилищных инспекторов можно считать успешной. Мы не просто идем в ногу со временем и применяем различные новации, мы делаем это с главной целью – повысить эффективность нашей работы, расширить свой инструментальный диапазон, чтобы более оперативно реагировать на обращения жителей», - сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Нарушение требований к энергосбережению и энергоэффективности общего имущества собственников девятиэтажки в Лыткарино инспекторы выявили на выездной проверке по обращению жителя. Инспекторы зафиксировали неисправности и выдали управляющей компании предписание срочно решить проблемы с тепловым контуром, а также выписали административный штраф в 20 тысяч рублей.
МУП «ДЕЗ-Лыткарино» справилось с задачей даже раньше установленного срока. И чтобы проверить качество выполненных работ, инспекторы запросили содействие квадрокоптера DJI Mavic Air 2.
Лента новостей
02 июня 2023, 17:30
Жительница Зарайска стала обладательницей собственного жилья
02 июня 2023, 15:30
Зарайск сохраняет лидерство в посевной компании Подмосковья
02 июня 2023, 13:08
Порядка 9 тыс. предложений по ремонту дорог подали зарайцы на Доброделе
02 июня 2023, 11:56
Зарайцев приглашают на военную службу по контракту
02 июня 2023, 10:00
740 тыс. человек поучаствовали в III Всероссийского голосования по благоустройству в Подмосковье
02 июня 2023, 09:03
В Зарайске отметили День защиты детей
02 июня 2023, 08:00
Зарайские тхэквондисты с успехов выступили на нескольких соревнованиях