23 декабря 2021, 15:23
Проект гостиничного комплекса в Видном стал обладателем двух международных премий
Архитектура подмосковного отеля Palmira Garden Hotel & Spa, разработанная проектной компанией Genpro, в декабре стала обладателем сразу трех наград в двух международных премиях, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
«Проект гостиничного комплекса стал обладателем лондонской премии International Property Awards 2021 в номинациях Best Hotel Architecture Russia и Best Hotel Architecture Moscow и XVI-й международной премии по архитектуре и дизайну EURASIAN PRIZE 2021 в номинации "Объекты в сфере гостеприимства и отдыха". Результаты последней были объявлены на саммите АРХ ЕВРАЗИЯ в Екатеринбурге», – говорится в сообщении.
Кроме того, летом этого года Palmira Garden Hotel & Spa уже получила престижную в мире архитектуры награду APR UDAD Awards 2020.
«Приятно осознавать, что проекты Московской области вновь и вновь получают высокие оценки международного сообщества. Поздравляю коллег с заслуженными наградами. Отель Palmira проектировался как часть рекреационного кластера рядом с памятником регионального значения – восстановленной усадьбой "Тимохово – Салазкино" XIX века, расположенной в черте города Видное. Архитектурный образ гостиницы – современный, построен на сочетании фасадов из клинкера и больших витражных конструкций, раскрывающих панорамные виды на усадебный парк. Авторам удалось аккуратно вписать здание в существующее ландшафтное окружение с доминирующим ансамблем усадьбы», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.
Отель в Видном задумывался как часть рекреационного кластера и соседствует с памятником регионального значения – усадьба Тимохово – Салазкино XIX века. Архитекторы Genpro решили вписать новое здание отеля в усадебный ансамбль, создав его не в привычной классике, а в современном стиле лофт. При этом цветовое решение фасада было подобрано так, чтобы цвет кирпичной кладки во внешней отделке отеля сочетался с цветом соседствующего с ним объекта культурного наследия. Вывеска «Palmira Garden Hotel & Spa» располагается на выступающем портале, прикрывающем подъем на террасу. Стиль лофт подчеркивается и состаренным клинкерныйм кирпичом в отделке фасада и деталями из металла в виде лестницы и навесов. Таким образом, архитекторам удалось вписать современное здание в исторический контекст.
Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>
23 марта 2023, 18:42
Подмосковные врачи проведут профилактические осмотры детей
23 марта 2023, 18:39
Дополнительные линии наружного освещения установят на автодороге «Беспятово — Воронино»
23 марта 2023, 10:30
В педиатрическом отделении Зарайской больницы прошли учения по пожарной безопасности
23 марта 2023, 10:00
Изменены правила использования беспилотных летательных аппаратов
23 марта 2023, 09:00
Уровень паводковых вод в Зарайске пошел на спад
23 марта 2023, 08:30
Выставка «Буря» откроется 25 марта в 17:00 в выставочном зале «Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной»
23 марта 2023, 08:00
В Зарайске подвели итоги конкурса «Лучший по профессии среди животноводов» и «Лучший по профессии среди растениеводов»