Ансамбль «Садко» Московской областной филармонии покажет детские спектакли в Химках и Клину
Ансамбль «Садко» Московской областной филармонии представит детские спектакли в Химках и Клину, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.
«Двадцать девятого февраля в 12.00 в театре "Наш дом" (Химки) пройдет спектакль "Муха-Цокотуха. Именины с оркестром"», — говорится в сообщении.
Юные зрители познакомятся с творчеством Чайковского, Римского-Корсакова, Стравинского, услышат знаменитый «Свадебный марш» Мендельсона, обработки народных песен, а также популярные мелодии из кинофильмов и мультфильмов в исполнении Оркестра Насекомых (оркестр народных инструментов).
«Первого марта в 16.00 в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П. И. Чайковского (Клин) представят спектакль "Баллада о маленьком буксире"», — сообщается в релизе Минкульта.
Зрители познакомятся с историей культуры XX века, увидят смену модных танцевальных стилей, услышат главные популярные песни и мелодии эпохи в исполнении Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» (дирижер Денис Забавский), солисты — Вера Каяцкая, Юлия Журавлева, Сергей Петрищев, Ринат Демаев. Главные роли в спектакле исполнят артисты театра и кино Матвей Матвеев (Буксир) и Кристина Трофимович (Чайка).
Лента новостей
09 июня 2023, 23:16
У зарайцев есть возможность пойти на военную службу по контракту
09 июня 2023, 23:09
Центральная библиотека принимает участие в инициативном бюджетировании
09 июня 2023, 11:00
Начат ремонт отрезка дороги в деревне Нижнее Вельяминово
09 июня 2023, 10:00
Время оплачивать коммунальные услуги и получать призы
09 июня 2023, 09:30
Участник из Московской области взял гран-при во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»
09 июня 2023, 09:00
Эксклюзив
Новый маммограф начнет работать в местной больнице этим летом
09 июня 2023, 08:30
Крупное дерево упало поперек внутридворового проезда в Зарайске