Баланс «Пушкинской карты» для юных жителей Московской области пополнен на 5 тыс. рублей
Баланс «Пушкинской карты» пополнился на 5 тыс. рублей. Оформить ее могут все желающие в возрасте от 14 до 22 лет, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.
«В этом году баланс "Пушкинской карты" карты пополнился на 5 тыс. рублей. Свыше 150 тыс. жителей Подмосковья уже пользуются картой. По ней доступны не только театры и музеи нашего Подмосковья, но билеты на отечественный кинематограф», – сказала зампред правительства региона Ирина Каклюгина.
Она напомнила, что оформить данную карту могут все желающие в возрасте от 14 до 22 лет через госуслуги или в отделении «Почта Банка».
«Наибольшей популярностью у обладателей "Пушкинских карт" в прошлом году пользовались постановки Московского Губернского театра, театра "Русский балет", выставки нашего флагмана среди музеев – музея "Новый Иерусалим", а также экспозиции Серпуховского музея», – добавила зампред.
«Пушкинская карта» – совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка». Карта позволяет молодым россиянам бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета.
Лента новостей
09 июня 2023, 23:16
У зарайцев есть возможность пойти на военную службу по контракту
09 июня 2023, 23:09
Центральная библиотека принимает участие в инициативном бюджетировании
09 июня 2023, 11:00
Начат ремонт отрезка дороги в деревне Нижнее Вельяминово
09 июня 2023, 10:00
Время оплачивать коммунальные услуги и получать призы
09 июня 2023, 09:30
Участник из Московской области взял гран-при во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»
09 июня 2023, 09:00
Эксклюзив
Новый маммограф начнет работать в местной больнице этим летом
09 июня 2023, 08:30
Крупное дерево упало поперек внутридворового проезда в Зарайске