28 апреля 2021, 12:14
Более 350 аппаратов для паллиативной помощи поступит в больницы Подмосковья
В медицинские организации Московской области закупили новое паллиативное оборудование – вакуумные экстракторы для откачивания жидкости, откашливатели, аппараты для ингаляционной терапии, насосы для энтерального питания, сообщает пресс-служба регионального Министерства здравоохранения.
«Наша задача обеспечить паллиативным пациентам качественную медицинскую помощь. В связи с этим закупаем новое оборудование. В ближайшее время в подмосковные больницы поступит 93 аппарата для аспирации, 120 насосов для энтерального питания и по 70 ингаляционных систем и откашливателей», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Техника приобретена в рамках федеральной программы «Здравоохранение Подмосковья». Оборудование поступит в более чем 50 медицинских учреждений Подмосковья – в Московский областной детский хоспис, в Домодедовскую, Ступинскую, Талдомскую, Чеховскую, Раменскую и другие больницы.
Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>
07 февраля 2023, 19:36
Количество обращений по теме «Снег и наледь» сократилось на 30 %
07 февраля 2023, 11:00
Акция "Зимняя кухня для птиц" стала доброй традицией Зарайска.
07 февраля 2023, 10:00
В Зарайской ЦРБ продолжается обновление медицинского оборудования.
07 февраля 2023, 09:00
В Зарайске проверили качество уборки дворов и улиц от снега и наледи.
07 февраля 2023, 08:00
Зарайск ждет масштабное преображение площади у Кремля и прилегающих улиц.
06 февраля 2023, 16:46
Жители Зарайска на прошлой неделе не жаловались на основные жилищно-коммунальные проблемы
06 февраля 2023, 11:13
Лед на водоемах становится тоньше!