Более 70% выявленных дорожных ям отремонтировали в регионе с начала 2020 года
В 2020 году Центр управления регионом зафиксировал 44 тысячи ям на дорогах Подмосковья, 32 тысячи уже отремонтировали, сообщила представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«С начала года к нам в ЦУР поступило свыше 1,7 тысячи обращений в категории «Ямы и выбоины». В 2019 году за аналогичный период их количество составило чуть больше тысячи. <...> Увеличение количества обращений мы связываем с теплой погодой», - сказала представитель министерства в ходе доклада губернатору Московской области Андрею Воробьеву в эфире телеканала «360».
Она отметила, что по обращениям жителей в настоящее время ремонтируется только 4% ям. Остальные фиксируются сотрудниками городских служб, которые работают на опережение.
«По обращениям мы ремонтируем около 4% ям. <...> С начала года зарегистрировано свыше 44 тысяч ям. Отремонтировано свыше 32 тысяч ям», - уточнила представитель министерства.
Воробьев также отметил качественную организацию работы по устранению дорожных неровностей.
«Начинали мы, когда жалоб было 30-40%. Сейчас сами службы, специально подготовленные сотрудники выходят и фотографируют ямы, передавая координаты. И соответственно уже за ними идет работа по асфальтированию», - отметил Воробьев.
В числе лидеров по минимальному количеству жалоб на дорожные ямы находится Шатура. В «красной зоне» на прошлой неделе оказались Балашиха и Сергиев Посад. Основная часть обращений наблюдается по муниципальным дорогам.
Лента новостей
09 июня 2023, 23:16
У зарайцев есть возможность пойти на военную службу по контракту
09 июня 2023, 23:09
Центральная библиотека принимает участие в инициативном бюджетировании
09 июня 2023, 11:00
Начат ремонт отрезка дороги в деревне Нижнее Вельяминово
09 июня 2023, 10:00
Время оплачивать коммунальные услуги и получать призы
09 июня 2023, 09:30
Участник из Московской области взял гран-при во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»
09 июня 2023, 09:00
Эксклюзив
Новый маммограф начнет работать в местной больнице этим летом
09 июня 2023, 08:30
Крупное дерево упало поперек внутридворового проезда в Зарайске