Голосование по местам установки мусорных контейнеров в лесах запустили на «Доброделе»

22 февраля 2020, 20:40

Голосование по местам установки мусорных контейнеров в лесах запустили на «Доброделе»

Голосование по местам установки мусорных контейнеров в лесах запустили на «Доброделе»

Жители Московской области могут принять участие в голосовании по выбору мест для установки новых контейнерных площадок в местах массового отдыха в лесах региона в этом году, говорится в сообщении пресс-службы Министерства ЖКХ Подмосковья.
«По результатам проведенного обследования территорий на голосование вынесено почти 100 контейнерных площадок во всех муниципалитетах Московской области, и оно (голосование - ред.) продлится до 4 марта», — говорится в сообщении.
Чтобы оставить свой голос за нужную контейнерную площадку нужно на сайте «Добродела» на карте выбрать свой муниципалитет и найти предпочтительную контейнерную площадку. После авторизации с помощью учетной записи ЕСИА или с помощью аккаунта одной из соцсетей появится возможность проголосовать. Каждый житель может выбрать не более одной контейнерной площадки.
«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в местах массового отдыха жителей Подмосковья будут расставлены специальные контейнерные площадки для поддержания чистоты лесных зон региона», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.
По его словам, по окончании голосования Министерство ЖКХ региона на выбранных жителями местах в апреле установит контейнеры для твердых коммунальных отходов. Площадки будут обслуживать региональные операторы области.