30 апреля 2021, 15:41
Кинофестиваль «17 мгновений» имени Вячеслава Тихонова пройдет 26-30 мая в Павловском Посаде
Двадцать шестого мая в Павловском Посаде откроется V Международный кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова, фестиваль традиционно проходит на родине народного артиста, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.
«Фестиваль будут организован при поддержке Министерства культуры Московской области, ГАУ "Мособлкино" и администрации Павловского Посада», - говорится в сообщении.
Традиционно на фестивале пройдут два конкурса – конкурс полнометражных игровых фильмов и конкурс телевизионных сериалов. В этом году состав жюри возглавляет народная артистка России Ольга Остроумова. Члены жюри – народный артист России Аристарх Ливанов, кинорежиссер Георгий Шенгелия, российский актер сербского происхождения Петер Зековица, кинообозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина.
В конкурсе полнометражных игровых фильмов принимают участие 12 картин, в конкурсе сериалов - 12 киносериалов, показанных на телевизионнных экранах и онлайн-платформах в 2020-2021 годах.
К 80-летию Битвы под Москвой организаторы собрали программу военных картин, а также фильмов киностудии имени Горького. В рамках фестиваля пройдут премьерный показ фильма для семейного просмотра и документального фильма американского режиссера, название которого будет известно в день открытия.
«Мособлкино» подготовило большую программу внеконкурсных фильмов, задействовав уличные площадки – «Кинопарк» и «Кинопаркинг».
Также в программе фестиваля – мастер-классы, встречи с режиссерами, продюсерами и артистами, а также гала-концерты на торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля.
Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>
01 февраля 2023, 18:17
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
01 февраля 2023, 11:00
Более 800 человек принимают участие в подмосковном проекте «Активное долголетие» в Зарайске и их число растет.
01 февраля 2023, 10:03
Кровлю, фасады, системы энергоснабжения и фундамент Зарайских многоэтажек будут ремонтировать в 2023 году.
01 февраля 2023, 09:00
Зарайские ветераны спорта вышли в плей-офф турнира по хоккею c шайбой
01 февраля 2023, 08:02
Участники «Активного долголетия» в Зарайске регулярно ходят в бассейн.
31 января 2023, 16:25
Бизнес-омбудсмен рассказал, с какими вопросами предприниматели обращаются в контакт-центр Уполномоченного
31 января 2023, 11:04
В Дворце спорта "Зарайск" прошёл турнир по мини-футболу