15 ноября 2021, 14:44
Суд поддержал решение УФАС Подмосковья в отношении ООО «Ремстройдор»
Суд поддержал постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «Ремстройдор» к административной ответственности за участие в картельном сговоре, сообщает пресс-служба ведомства.
«Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «Ремстройдор» к административной ответственности», - говорится в сообщении.
Основанием для возбуждения дела послужило обнаружение признаков нарушения антимонопольного законодательства в направленных Озерской городской прокуратурой заявлениях от ООО «Стройбезопасность» и ООО «СТЭН».
Управление признало ООО «Стройразвитие М», ООО «Ремстройдор», ООО «Стройразвитие» и ООО «Ступино-Строй» нарушившими антимонопольное законодательство в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах.
На основании указанного решения в отношении ООО «Ремстройдор» было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере более 20 миллионов рублей.
Не согласившись с указанным постановлением общество обратилось в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Ремстройдор» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.
22 марта 2023, 20:30
20 родников благоустроят в Московской области
22 марта 2023, 20:12
В Зарайске можно арендовать 10 соток земли за 15 000 рублей в год
22 марта 2023, 18:02
Зарайские партийцы посетили школу г.о. Зарайск
22 марта 2023, 17:00
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин
22 марта 2023, 16:00
«Единая Россия» проведет в Московской области серию тематических приемов по ЖКХ
22 марта 2023, 15:00
В Зарайске состоялось заседание фракции «Единой России»
22 марта 2023, 10:00
Во Дворце спорта «Зарайск» завершился чемпионат г.о. Зарайск по шахматам среди ветеранов