11 января 2022, 10:36
Три центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» построят в 2022 году
Центры диспансеризации «Здоровье Подмосковью» появятся в трех округах Подмосковья, каждый из них сможет принимать до 60 посетителей в смену, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объектов. Построить центры диспансеризации планируется до конца 2022 года», - рассказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.
По его словам, новые объекты здравоохранения появятся на улице Бирюзова в Одинцове, на улице Заводской в Видном Ленинского округа и в микрорайоне Центральный в Домодедове.
В модульном блоке предусмотрены все кабинеты для прохождения как первого этапа диспансеризации у терапевта, так и углубленного обследования узкими специалистами. Центры будут установлены рядом с существующими поликлиниками.
В ведомстве отметили, что конкурсные процедуры будут проводиться в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволит сократить общий срок строительства.
Строительство новых медицинских объектов будет проходить в рамках нацпроекта «Здравоохранения» и региональной программы «Модернизация первичного звена».
Как согласовать строительство возле аэродрома в Подмосковье>>
01 апреля 2023, 10:31
Зарайские подростки стали участниками школы лидерского актива «Другой университет»
01 апреля 2023, 09:30
В Зарайске работает Центр, оказывающий социальные услуги пожилым людям и инвалидам на дому
01 апреля 2023, 08:30
Жители Зарайска начнут выбирать новые территории для благоустройства с 15 апреля
01 апреля 2023, 08:00
Порядка 300 школьников Зарайска пойдут в этом году в первый класс
31 марта 2023, 17:01
Комедию по пьесе Жана Батиста Мольера покажут в Зарайске
31 марта 2023, 16:11
В Зарайске передали два УАЗа бойцам в зоне СВО
31 марта 2023, 12:07
Фестиваль-выставка «Зарайская нива – 2023» пройдет в городском парке