02 июня 2021, 09:30
Выдача цифровых разрешений на перемещение стройотходов началась в Подмосковье
Подмосковные застройщики, технические заказчики, транспортные компании и управляющие организации теперь могут перевозить строительные отходы только при наличии специального разрешения, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
«С 1 июня перевозку и размещение отходов будут контролировать через автоматизированные системы, а выдача соответствующих разрешений на перемещение стройотходов теперь ведется на региональном портале госуслуг. Услуга предоставляется бесплатно в течение 7 рабочих дней, получить разрешение могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. При положительном решении документ в электронном виде поступит в личный кабинет заявителя», – сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.
Сейчас в Подмосковье уже создано 11 площадок для утилизации стройотходов, а до конца года их будет 15. С сентября нарушителей начнут штрафовать: граждан в размере до 5 тысяч рублей, ИП в размере до 40 тысяч рублей, юридических лиц – до 250 тысяч рублей.
«Данная мера необходима для формирования цивилизованной, основанной на принципах цифровизации, системы обращения со строительными отходами. Это поможет навести порядок в лесах, на обочинах вдоль дорог, избежав несанкционированных сбросов мусора. Губернатор поручил ввести тотальный цифровой контроль за машинами, обеспечивающими эти услуги, и исключить тех, кто использует серые и незаконные схемы», - сказал заместитель председателя правительства – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
Услуга доступна на региональном портале в разделе «Экология и природопользование» – «Утилизация отходов». В меню необходимо выбрать услугу «Выдача разрешений на перемещение ОССиГ». Далее следует заполнить электронную форму заявления, внести сведения о заявителе и приложить подтверждающие документы.
В Московской области в электронном виде жители и бизнес могут получить 206 госуслуг. В 2020 году на региональном портале оказали 4,3 миллиона услуг.
«Электронный талон» и «ОССиГ»: как в регионе будут отслеживать перемещение строительного мусора>>
07 февраля 2023, 19:36
Количество обращений по теме «Снег и наледь» сократилось на 30 %
07 февраля 2023, 11:00
Акция "Зимняя кухня для птиц" стала доброй традицией Зарайска.
07 февраля 2023, 10:00
В Зарайской ЦРБ продолжается обновление медицинского оборудования.
07 февраля 2023, 09:00
В Зарайске проверили качество уборки дворов и улиц от снега и наледи.
07 февраля 2023, 08:00
Зарайск ждет масштабное преображение площади у Кремля и прилегающих улиц.
06 февраля 2023, 16:46
Жители Зарайска на прошлой неделе не жаловались на основные жилищно-коммунальные проблемы
06 февраля 2023, 11:13
Лед на водоемах становится тоньше!