14 февраля 2020, 20:10
Жителей и гостей Московской области пригласили посетить музей самоваров в Коломне
Жители и гости Подмосковья могут увидеть 400 самоваров со всех концов света, которые хранятся в коломенском музее «Дом самовара», говорится в сообщении пресс-службы Комитета по туризму Московской области.
Музей найти легко – он расположился через дорогу от известного музея пастилы.
«В экспозиции представлены прямоугольный походный самовар, однокружечный «Эгоист», самовар, сваренный из артиллерийской гильзы, из оникса, стекла, хрусталя. Есть китайские и европейские самовары, причем работающие не только на углях, но и на спирту, керосине и современные электрические», – говорится в сообщении.
Кроме самоваров в музее немало интересного: старинные прялки, утюги, керосиновые лампы, фарфор. Также посетили могут полюбоваться на деревянные резные буфеты и старинные зеркала.
При музее работает кафе «У самовара» с блюдами русской кухни в меню и гостевой дом на 17 человек. Тут же есть сувенирная лавка с пряниками, вареньем из шишек и handmade-сувенирами. В продаже имеются различные самовары.
Где находятся 7 старейших церквей Подмосковья>>
01 апреля 2023, 10:31
Зарайские подростки стали участниками школы лидерского актива «Другой университет»
01 апреля 2023, 09:30
В Зарайске работает Центр, оказывающий социальные услуги пожилым людям и инвалидам на дому
01 апреля 2023, 08:30
Жители Зарайска начнут выбирать новые территории для благоустройства с 15 апреля
01 апреля 2023, 08:00
Порядка 300 школьников Зарайска пойдут в этом году в первый класс
31 марта 2023, 17:01
Комедию по пьесе Жана Батиста Мольера покажут в Зарайске
31 марта 2023, 16:11
В Зарайске передали два УАЗа бойцам в зоне СВО
31 марта 2023, 12:07
Фестиваль-выставка «Зарайская нива – 2023» пройдет в городском парке