Протяни руку лапам!
4 октября, во Всемирный день защиты животных, зарайские молодогвардейцы провели в школах образовательные уроки, направленные на повышение гуманного отношения к нашим братьям меньшим.
Ребята поговорили со школьниками об ответственности за своих питомцев. Ведь многие собаки и кошки когда-то имели хозяев, но затем по причине человеческой жестокости оказались на улице. Далеко не все адаптируются к бездомной жизни и погибают. Некоторые живут мирно, но нередки и случаи агрессии по отношению к людям, в т.ч. и со смертельными исходами.
— На просторах Интернета после резонансных нападений бродячих животных на людей можно заметить ожесточённую перепалку. Спорят любители животных и те, кто считает радикальные меры вплоть до отстрела абсолютно оправданными. Я не берусь утверждать, чья точка зрения верна. Однако я убеждён, что многих трагедий удалось бы избежать, если бы владельцы не бросали своих питомцев и понимали всю глубину ответственности за их жизни, — прокомментировал руководитель МГЕР г.о. Зарайск Иван Марков.
Помните, жизнь четвероного друга находится в ваших руках! Если вы не готовы нести за него ответственность, лучше вообще не заводите питомца, а решившись, возьмите его из приюта. Сделайте доброе дело — протяните руку лапам!
Евгений Мазепов
Лента новостей
03 октября 2023, 21:03
Собрал свинушек и отравился: зловещая тайна знакомого гриба
03 октября 2023, 20:28
Владельцы дач массово кинулись регистрировать свои дома
03 октября 2023, 19:04
Дети мобилизованных бойцов из Зарайска съездили в Московский зоопарк
03 октября 2023, 17:06
В Зарайске проверят систему оповещения
03 октября 2023, 15:07
В Зарайске начинается отопительный период
03 октября 2023, 12:32
Футбольный турнир стартовал в Зарайске
03 октября 2023, 10:01
Новый волонтерский отряд появился в Зарайске