10 июня 2017 г., 12:30
Просмотры: 657
В эфире телеканала «360° Подмосковье» губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал акцию о проведении в День России флешмоба с замечательной песней «С чего начинается Родина?».
Он отметил, что 12 июня — это как раз тот день, когда каждый человек имеет право задать себе вопрос: с чего начинается Родина? На страницах газеты в ходе нашего опроса ответили на него и зарайцы.
Оксана Гуреева:
— С нашей русской красавицы берёзы. Она как символ России. Сколько песен, былин, рассказов связано с ней! Я тоже очень люблю это дерево, не перестаю им любоваться. Потому. Наверное. с раннего детства у меня самое любимое место отдыха — Беспятовская роща, где столько высоких, набравших силу берёз и совсем молоденьких, нежных берёзок.
Светлана Молостова:
— Моя Родина начинается с того места, где я родилась, — в небольшой подмосковной деревушке. В ней прошло моё детство, до сих пор там живёт моя многочисленная родня. Я часто бываю в деревне. Мне здесь очень хорошо, потому что родные места успокаивают, дают силы, дарят милые сердцу воспоминания о прожитых здесь годах.
Игорь Федотов:
— Для меня Родина начинается, как в песне, — «с картинки в твоём букваре». Именно в этом возрасте, сев за школьную парту, я начал осознавать, в какой огромной, могущественной стране я живу. Начиная с Пермской области, где я родился, вместе с отцом (он был военным) я объехал большую часть России и понял, что действительно, как и читал в учебниках, наша страна великая и красивая. Сердце наполняется гордостью оттого, что я живу именно в России.
Найти в душе ответ на вопрос: с чего начинается Родина, почувствовать, понять, осознать величие России и свою любовь к ней поможет флешмоб. Губернатор Московской области призвал всех жителей региона последовать его примеру и принять 12 июня участие в акции. Для этого достаточно записать на видео свой вариант исполнения песни и выложить его с хэштегом #счегоначинаетсяродина в интернет. Зарайцы, присоединяйтесь!
Сорокина Ирина Анатольевна